/В России/

В Иркутске умерли восемь человек, выпившие концентрат для принятия ванн «Боярышник»

Восемь человек скончались, еще шестеро находятся в больнице в тяжелом состоянии после отравления некачественным алкоголем в Иркутске, сообщил в воскресенье источник в экстренных службах региона.

По его словам, правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося.

Пострадавшие поступали в медучреждения в течение субботы и воскресенья. Состояние шестерых госпитализированных оценивается как крайне тяжелое.

В управлении МВД по Иркутской области подтвердили факт случившегося. "Инцидент произошел 18 декабря в микрорайоне Ново-Ленино областного центра. В правоохранительные органы из медицинского учреждения поступило сообщения о том, что с диагнозом отравление алкоголем доставлены несколько местных жителей. К настоящему времени восемь человек скончались, девять граждан находятся в больнице", - сообщили в пресс-службе полиции.

"По предварительным сведениям, все они употребили настойку "Боярышника", - пояснили в ведомстве. - Ее образцы изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области".

В свою очередь, Минздрав Иркутской области ранее в воскресенье сообщил, что 17 и 18 декабря в медицинские учреждения Ленинского района Иркутска с острыми химическими отравлениями поступили десять пострадавших, которые накануне, предположительно, употребляли спиртосодержащие суррогатные жидкости.

"Больным оказывается медицинская помощь в полном объеме, - говорилось на сайте ведомства. - Для помощи пострадавшим привлечены главный токсиколог и нарколог Иркутского токсикологического центра и другие специалисты".

На 14:00 по московскому времени, по данным Минздрава, в результате отравления погибли пять человек, еще пятеро находились в коме в критическом состоянии.

В Саянске Иркутской области продажа концентрата для принятия ванн «Боярышник» была запрещена из-за того, что его часто употребляют в качестве спиртного напитка.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 051 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.