/В России/

В результате теракта в Стамбуле погибла гражданка России

Гражданка России погибла в результате теракта в ночном клубе в ночь на 1 января, других жертв из числа граждан РФ среди погибших и раненых нет. Об этом сообщили в генконсульстве РФ в Стамбуле.

"Информация о гибели российской гражданки подтверждается", - сказал собеседник. В генконсульстве пояснили, что речь идет о девушке, которая первоначально считалась гражданкой Азербайджана. "Установлена ее личность, документы подтверждают российское гражданство", - пояснил собеседник.

При этом он добавил, что турецкие власти закончили процедуру опознания погибших и установили их личности и гражданство. Завершена также процедура установления личности раненых. "По официальной информации турецкой стороны, больше россиян среди погибших и раненых нет, - добавили в генконсульстве. - Маловероятно, что эта информация изменится".

В результате нападения на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй погибли 39 человек, 16 из которых - иностранцы. Как сообщил турецкий министр здравоохранения Реджеп Акдага, всего было госпитализировано 65 человек, состояние четырех из них оценивается как критическое. По данным СМИ, в момент трагедии в заведении находились от 700 до 800 посетителей.

Источник: tass.ru

Просмотров: 735 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.