/В России/

Военнослужащим Балтийского флота вручили ключи от квартир в Калининграде

Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов торжественно вручил морякам-балтийцам ключи и документы на новые квартиры.

Церемония вручения и торжественный митинг состоялась у одной из новостроек по улице Ломоносова, 6 в Калининграде. Счастливыми обладателями квартир в этот раз стали 180 военнослужащих членов их семей.

В своем выступлении вице-адмирал Александр Носатов поздравил военнослужащих с новосельем отметив, что строительство жилья для моряков-балтийцев активно проводится на территории Калининградской области. Он также сказал, что проблем с обеспечением жильем, как постоянным, так и служебным, сейчас практически нет.

На церемонии начальник отдела капитального строительства флота Константин Кабанов передал символический ключ от новых домов командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Александру Носатову.

Жилые помещения в новых домах готовы к проживанию, в них сделан ремонт, подключено автономное газовое отопление. На придомовой территории построены спортивные и детские площадки, также прилегающие к домам территории оборудованы парковками для личного автотранспорта.

Всего в новом микрорайоне г. Калининграда для военнослужащих построено и вводится в строй более 1000 служебных и постоянных квартир. Это второй дом, который сдан для военнослужащих за последние три месяца в Калининграде. В конце ноября 2016 года счастливыми обладателями ключей от новых квартир уже стали 288 военнослужащих и членов их семей. В настоящее время готовятся к сдаче еще несколько сотен квартир в Калининграде и Балтийске.

Источник: пресс-служба Западного военного округа по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 001 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.