/В России/

В Пензе после аварии на ТЭЦ ввели режим чрезвычайной ситуации

Режим ЧС введен в Пензе в связи с коммунальной аварией. Об этом сообщил в пятницу губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

"Режим ЧС положено вводить в случае, если прошло 24 часа, губернатор имеет право ввести этот режим. Я ввел этот режим, это дает дополнительные возможности привлекать силы и средства, в том числе и финансовые, и оперативно закупать тот материал, который нужен ремонтным бригадам для решения аварийной ситуации", - сказал он.

Белозерцев уточнил, что ранее он подписал постановление о введении режима повышенной готовности. Он будет сохраняться до особого распоряжения.

На официальном портале правительства региона отмечается, что основанием для введения режима повышенной готовности стало нарушение теплоснабжения многоквартирных жилых домов и социально значимых объектов из-за аварии на ТЭЦ-1. Отмечается также, что границами зоны возможной чрезвычайной ситуации определено административно- территориальное образование - город Пенза.

В Пензе в результате аварии на ТЭЦ-1 (обрушение кровли в газотурбинном цехе) и порывов на теплотрассах в ночь на 27 января остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек, проживающих более чем в 400 домах. Авария привела к нарушению теплоснабжения в нескольких районах.

Источник: tass.ru

Просмотров: 812 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.