/В России/

Корвет Балтийского флота «Сообразительный» выполнил комплекс учебно-боевых задач в Балтийском море

В ходе выхода в море экипаж корвета «Сообразительный» выполнил ряд учебно-боевых задач с применением вооружения корабля. В частности, экипаж корвета провел артиллерийские стрельбы по различным целям, а также отработал защиту корабля с применением антиторпед противолодочного комплекса «Пакет».

Во время проведения учения, малый противолодочный корабль «Алексин» Балтийской военно-морской базы и подводная лодка «Выборг» атаковали корвет учебными торпедами. В свою очередь, экипаж «Сообразительног о», идентифицировав угрозу, выполнил противоторпедный маневр и применил антиторпеды, выпущенные из стоящего на вооружении корабля комплекса «Пакет». По данным объективного контроля, антиторпеды уничтожили учебные торпеды, запущенные с МПК «Алексин» и дизель-электриче ской подводной лодки.

Выход в море завершился выполнением задач по противодиверсион ной обороне, а также моряки провели внутрикорабельну ю тренировку по борьбе за живучесть корабля.

 

Справочно:

Противолодочный комплекс «Пакет» предназначен для уничтожения подводных лодок и торпед в ближней зоне корабля. Комплекс состоит из системы управления, специализированн ой гидроакустическо й станции целеуказания, пусковых установок и самих малогабаритных торпед в тепловом противолодочном и антиторпедном вариантах.

Источник: Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 814 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.