/В России/

В рамках внезапной проверки мотострелки ЮВО на марше отбили атаку условного противника на полигоне в Краснодарском крае

В рамках внезапной проверки боеготовности войск Южного военного округа (ЮВО), подразделения мотострелковых бригад, дислоцированные в Карачаево-Черкесской Республике и в Ставропольском крае, были приведены в высшую степень боевой готовности, и выдвинулись на полигон Молькино в Краснодарском крае.

При совершении марша в заданный район, воинская колонна одного из мотострелковых подразделений была атакована диверсионным отрядом условного противника.

Целью нападения условных диверсантов был захват военной техники и пленение командира подразделения. В результате оперативных действий боевого охранения колонны, эффективной организации оборонительных действий подразделения, устойчивой связи всех звеньев управления подразделением и сосредоточенного огня по огневым точкам условного противника, атака диверсантов была отражена.

В дальнейшем командирам подразделений на незнакомой местности необходимо организовать размещение личного состава, охрану и оборону полевого командного пункта, а также выстроить систему материально-техн ического обеспечения войск в полевых условиях.

Всего в масштабном двухстороннем тактическом учении, активная фаза которых пройдет в конце недели, на полигоне Молькино, задействовано более 1 тыс. военнослужащих и более 600 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, САУ «Мста-С», РСЗО «Град-М», БТР-82А, а также бронеавтомобили семейства «Мустанг».

С воздуха основную группировку войск будут поддерживать вертолеты армейской и морской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ка-27, самолеты оперативно-такти ческой авиации Су-34, Су-30, Су-25

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 239 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.