/В России/

Корабли Балтийского флота провели ракетные и артиллерийские стрельбы

В соответствии с планом боевой подготовки флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, экипажи кораблей успешно выполнили артиллерийские и ракетные стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.

Стрельбы выполнялись экипажами в составе разнородных групп кораблей флота в рамках двусторонних корабельных учений по розыгрышу артиллерийского боя с надводными кораблями условного противника, а также по ведению боя с одиночным кораблем и средствами воздушного нападения. Помимо артиллерийских стрельб малый ракетный корабль «Гейзер» отработал ракетные пуски по имитированным воздушным целям.

В общей сложности, в маневрах приняли участие порядка 15 боевых кораблей из соединений главной военно-морской базы флота, малые ракетные корабли «Гейзер», «Пассат», ракетные катера «Моршанск», «Заречный», «Кузнецк», а также малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, суда обеспечения флота.

Попутно экипажами кораблей были отработаны задачи поиска и слежения за подводными лодками условного противника, выполнены глубинные бомбометания и минные постановки.

В период проведения ракетных и артиллерийских стрельб были строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

В ближайшее время боевые корабли, катера и суда обеспечения, закончив выполнение задач в морских полигонах флота, начнут возвращение в пункты постоянного базирования, дислоцированные на территории Калининградской области.

Просмотров: 1 056 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.