/В России/

В Краснодарском крае, зенитчики прикроют стратегически важные объекты от авиации условного противника

В Краснодарском крае на полигоне Молькино начался полевой выход военнослужащих зенитной ракетной бригадой Южного военного округа (ЮВО), сформированной в конце прошлого года.

Военнослужащие в ходе полевых занятий отработают прикрытие военных и гражданских объектов от ударов средств воздушного нападения условного противника на незнакомой местности в условиях сложной наземной, воздушной и радиоэлектронной обстановки, а также отработают задачи материально-техн ического обеспечения в ходе интенсивных электронных пусков ракет.

Для управления подразделениями задействованы новейшие унифицированные командно-штабные машины, оснащенные новейшими автоматизированн ыми системами управления войсками и оружием. 

Полевой выход продлится до середины апреля. На завершающем этапе пройдут тактические учения с электронными пусками ракет из зенитных ракетных комплексов Бук-М2», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла».

Всего на занятия привлечено более 300 военнослужащих, задействовано свыше 70 единиц военной техники, а также самолеты штурмовой авиации Су-25СМ.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 954 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.