/В России/

В Ростове на Дону РПЦ претендует на здание театра кукол

Судьба Ростовского кукольного театра на Университетском переулке остаётся по-прежнему неопределённой. После очередного всплеска интереса к теме, некоторые СМИ рассказали о его выселении на северную окраину города, появился твиттер-комментарий губернатора Василия Голубева. В нём говорится, что пока театр никуда не переезжает, но сам факт переезда в будущем не исключён. Сообщают Ростовские Вести. 

Как заявил министр культуры Ростовской области, для переезда театра нужны особые условия. И сейчас ведомство вместе с епархией прорабатывает варианты решения этого вопроса. "У министерства культуры и епархии есть задача - не допустить, чтобы пострадал театр, его репертуар, труппа или детская аудитория", – подчеркнул Александр Резванов.

"Сейчас в обществе вновь поднялась волна слухов о переезде Ростовского кукольного театра. Распространяющим всякие домыслы на этот счёт ещё раз скажу: театр никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание. Подходящее – это то,которое устроит ростовчан, юных зрителей и творческий коллектив, который трудится для детей", - подчеркнул в своём "твите" губернатор.

Источник: Ростовские Вести

Просмотров: 751 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.