/В России/

Лётчики ЮВО в небе Ставрополья отработали сложные элементы пилотажа

Летчики авиационного полка штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Ставропольском крае, отработали задачи перехвата и воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3 тыс. м.

Тактические задачи отрабатывались на самолетах Су-25СМ. По плану боевого применения в районе полигона пилоты выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника. Всего совершено около 25 вылетов в дневное и ночное время.

На высотах от 150 до 3 тыс. м и на скоростях от 300 до 800 км/час опытными летчиками отработаны сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые «бочки», боевой разворот, петля Нестерова и др.

Основная задача полетов — выработка единой методики обучения летного состава при освоении самолетов Су-25СМ и выполнения наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Акцент был сделан на работу в сложных метеоусловиях, а также на полеты на малых высотах, в условиях радиотехнического управления экипажами с земли.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Просмотров: 1 031 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.