/В России/

В Краснодарском крае проводится комплексная тренировка сил МЧС

По замыслу учений, в районе поселка Октябрьского Горячеключевского района Краснодарского края произошло загорание лесной подстилки и кустарника в лесном массиве. Площадь пожара составляет 25 Га, существует угроза перехода горения на населенный пункт. Подъезд пожарной техники для проведения работ по ликвидации горения затруднен в связи с особенностями рельефа местности.

В 7:00ч. поступил сигнал по комплексной  тренировке по теме: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров».

К месту направлены подразделения Горячеключевского пожарно-спасательного гарнизона, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, Краснодарский поисково-спасательный отряд – филиал ЮРПСО, специалисты Горячеключеского филиала краевого лесопожарного центра, спасатели, полиция и медики, а также добровольно-спасательная дружина и казаки.

Мониторинг складывающейся обстановки и разведка в труднодоступных местах осуществляется с помощью беспилотных летательных аппаратов. Для тушения пожара созданы 2 участка тушения пожара. Первый участок направлен на тушение пожара в лесном массиве, в том числе с применением квадроциклов, второй - на защиту населенного пункта. Проходит эвакуация населения. Производится устройство 2 минерализованных полос.

Всего в тренировке примут участие 136 человек, 24 единицы техники, от МЧС России – 76 человек личного состава, 16 единиц техники.

Просмотров: 652 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.