/В России/

На Балтийском флоте завершился полевой сбор подразделений войсковой ПВО

На Балтийском флоте завершился полевой сбор подразделений войсковой противовоздушной обороны сухопутных и береговых войск флота. В нём приняло участие более 500 военнослужащих и 100 единиц боевой и специальной техники.

Практические занятия в рамках полевого сбора проходили на нескольких полигонах в Калининградской области. Во время полевого выхода зенитчики успешно отработали вопросы прикрытия войск и важнейших объектов от ударов средств воздушного нападения условного противника. Задачи по ведению противовоздушной обороны решались с применением переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», зенитных пушечно-ракетных комплексов «Тунгуска», зенитных артиллерийских комплексов «Шилка», зенитных ракетных систем (комплексов) «Тор», стоящих на вооружении подразделений войсковой ПВО.

В ходе полевого выхода особое внимание уделялось занятиям по тактической, специальной и технической подготовке, а также вождению боевых машин.

Под конец полевого выхода с подразделениями были проведены тренировки по управлению огнем в составе дивизионов и боевые стрельбы из штатного вооружения. Для обозначения условного противника задействовались самолеты морской авиации флота, а также специальные средства имитации и воздушные мишени.

Просмотров: 1 363 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.