/В России/

9 мая в Новочеркасске впервые пройдет парад

9 мая 2017 года на проспекте Платовском г.Новочеркасска Ростовской области впервые пройдет парад войск Южного военного округа (ЮВО) в ознаменование 72-й годовщины Победы Советских войск в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе рабочей поездки командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников встретился с главой администрации города. Командующий войсками ЮВО и мэр г.Новочеркасска осмотрели место проведения парада войск и обсудили состав привлекаемых сил и средств соединений и воинских частей гарнизона.

Впервые по центральной площади города пройдут торжественным маршем более 750 военнослужащих и механизированная колонна в составе около 50 ед. вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Град-М», зенитные ракетные системы С-300 и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» и другая техника.

В ЮВО на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 9 мая состоится 10 военных парадов, которые пройдут в городах-героях Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Керчь и городах Ростов-на-Дону, Владикавказ, Ставрополь, Астрахань. Также состоятся парады войск в Симферополе и Новочеркасске.

В соответствии с обращениями глав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований на территории Южного военного округа планируется 31 прохождение войск торжественным маршем и статичный показ военной техники, а также 29 торжественных мероприятий с привлечением войск ЮВО в городах и населенных пунктах Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, в республиках Северного Кавказа, а также в российских военных базах ЮВО в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Всего к проведению праздничных мероприятий в ЮВО планируется привлечь свыше 18 тыс. военнослужащих и около 400 ед. вооружения и военной техники.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 2 516 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.