/В России/

Россияне предпочитают Лиссабон

о майских праздников остается меньше месяца, и это означает, что у российских путешественников появится возможность на неделю покинуть страну и посетить новые места или отправиться в уже полюбившиеся старые. Туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал запросы россиян на перелеты и составил список направлений, которые пользуются наибольшим спросом у российских путешественников на период майских праздников. Также эксперты изучили средние цены на дорогу «туда-обратно» и проживание в течение 10 ночей в 3-4-звездочных отелях.

Наибольшим спросом у россиян пользуется Южная Европа.

Согласно исследованию, Лиссабон оказался самым популярным направлением у россиян на период майских праздников этого года. Количество запросов на перелеты в столицу Португалии выросло на 113% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тот, кто решит отправиться туда в этом мае, потратит на десятидневное путешествие в среднем 75 352 рубля.

На втором месте оказались Афины — ее популярность у россиян выросла на 84%. Однако греческая столица оказалась и одним из наиболее дорогих направлений, если учитывать затраты на перелет и проживание. Так, на десятидневный отдых в Афинах россиянам придется потратить в среднем 123 477 рублей.

Более выгодная альтернатива для экономного путешественника — Малага, занявшая третье место: количество запросов на перелет в этот испанский город выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Малага стала более привлекательной в связи со снижением курса европейской валюты относительно российского рубля. В мае там уже достаточно тепло для пляжного отдыха. Средняя цена для путешественников из России составит 72 762 рубля.

Самым дешевым среди популярных майских направлений оказалось самое удаленное. Спрос на Дубай вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Десятидневный отдых там обойдется в 66 837 рублей. Еще одно доступное направление, среди самых популярных — Будапешт (68 042 рубля за 10 дней), спрос на который вырос на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Среди популярных направлений оказались также два итальянских города: Венеция (4 место, +29%) и Милан (5 место, +28%). Стоит отметить, что Венеция (124 686 рублей), является самым дорогим направлением для россиян на майские праздники. Цена на поездку в Милан будет почти в два раза ниже (72 762 рубля).

Просмотров: 1 043 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.