/В России/

На полигоне Телемба авиация и средства ПВО ЮВО уничтожили ракеты-мишени и бронетехнику условного противника

На полигоне Телемба в Республике Бурятия в ходе завершающего этапа учений 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) с боевой стрельбой было проведено 15 розыгрышей тактических эпизодов.

Боевые расчеты зенитных комплексов уничтожили ракеты-мишени типа «Стриж» и «Бекас», имитирующие средства воздушного нападения условного противника, в том числе — низколетящие самолеты, крылатые, баллистические и аэробаллические ракеты, гиперзвуковые летальные аппараты.

Летчики оперативно-тактических авиационных групп отработали задачи перехвата и воздушный бой с условным противником на различных высотах от 150 до 3 тыс. м.

По плану боевого применения в районе полигона экипажи истребителей и бомбардировщиков выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника.

Учения дивизий проходили под руководством командующего объединением генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, которые начались 1 марта 2017 года.

В маневрах приняло участие около 1 тысячи военнослужащих и задействовано более 350 единиц вооружения и военной техники, среди которых С-300ПМ, «Панцирь-С», средства наземного обеспечения полетов авиации, радиолокационные станции, техника связи, инженерных войск и радиоэлектронной борьбы.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 829 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.