/В России/

На Балтийском флоте ведут подготовку к Парадам Победы в Санкт-Петербурге и Калининграде

В Калининграде, Балтийске и Кронштадте проводится подготовка к Параду Победы. На территории Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф.Ушакова проходят тренировки пеших парадных расчетов, участвующих в военном параде, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К морскому параду кораблей в Северной столице готовятся в эти дни и в соединениях надводных кораблей Балтийской и Ленинградской военно-морских баз. В начале мая корабли, принимающие участие в морском параде в Северной столице, совершат межбазовые переходы из Балтийска в Санкт-Петербург. В День Победы по Дворцовой площади в г.Санкт-Петербурге в составе парадного расчета пройдут 130 «чёрных беретов» из соединения морской пехоты Балтийского флота.

На следующей неделе в Калининграде состоятся первые совместные тренировки пеших парадных расчетов и боевой техники. В военном параде в Калининграде примет участие более 50 единиц техники, стоящей на вооружении соединений и частей Балтийского флота.

Впервые в этом году в параде примут участие пусковые установки береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», недавно поступившие на Балтийский флот.

В подготовительных мероприятиях задействовано около 900 военнослужащих Балтийского флота и свыше 600 представителей других силовых ведомств, среди которых представители внутренних войск МВД России, курсанты Калининградского юридического института МВД России, Калининградского пограничного института ФСБ РФ и кадетского корпуса. В женских парадных расчетах задействовано более 100 военнослужащих-женщин Балтийского флота и три парадных подразделения курсантов Калининградского военно-морского института.

В парадный строй у берегов Невы станет 13 кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота.

Всего планом подготовки предусмотрено более 10 тренировок парадных расчетов на территории БВМИ, четыре тренировки и генеральная репетиция на площади Победы в Калининграде.

Просмотров: 1 666 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.