/В России/

Пожарные Крыловского района провели занятия с церковнослужителями

В преддверии празднования православного праздника Пасхи отделением надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района проведены обследования объектов культа.

Со служителями церквей и прихожанами были проведены дополнительные занятия и инструктажи по мерам пожарной безопасности. Так, религиозным служителям Свято - Екатерининского храма станицы Крыловской напомнили и наглядно продемонстрировали правила использования  первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено  состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности систем автоматической противопожарной защиты и систем оповещения людей о пожаре.

«Все объекты культа на территории района соответствуют требованиям пожарной безопасности и готовы к проведению праздника. Непосредственно во время службы будет организовано дежурство специалистов надзорной деятельности,  сотрудников ФПС, казаков, спасателей и полиции», - отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Крыловского района Олег Луценко.

В ночь с 15 на 16 апреля во всех церквях Краснодарского края пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднованию православного праздника Пасхи.

Как правило, именно в это время в культовых заведениях края собирается большое количество верующих и прихожан, поэтому обеспечение пожарной безопасности учреждений данной категории находится на особом контроле в управлении надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Источник: МЧС

Просмотров: 1 033 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.