/В России/

В ходе всероссийских учений спасатели ЮРПСО отработали спуски с вертолета Ка-32

По легенде второго этапа всероссийских командно-штабных учений, в результате комплекса неблагоприятных погодных условий произошло подтопление нескольких районов внутригородского округа города Краснодар. Задача спасателей ЮРПСО МЧС России – обследование затопленных районов, эвакуация населения из зоны подтопления и оказание первой помощи.

Отрабатывая поставленные задачи на практике, спасатели провели вертолетные спуски с воздушного судна Ка-32. Также сотрудники Южного поисково-спасательного отряда совместно с авиационным звеном ЮРЦ МЧС России выполняли подъем условно пострадавшего в носилках с использованием бортовой лебедки на борт вертолета. В качестве площадки для учений было выбрано русло реки Сочи. Спуски спасатели выполняли с высоты 20 метров.

Одним из примеров эвакуации людей из подтопленных районов при помощи авиации МЧС являются поисково-спасательные работы в г. Крымск в 2012 году. Тогда спасатели ЮРПСО МЧС России при помощи лебедки подняли на борт вертолета и эвакуировали в безопасное место 40 человек.

Источник: Пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Просмотров: 1 102 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.