/В России/

В Темрюкском районе произведены работы по замене аварийного участка водопровода длиной 8 метров

Диспетчерская служба филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» зарегистрировала сразу несколько благодарностей от жителей поселков Веселовка, Таманский и Прогресс Темрюкского района. Все они связаны с опережением графика при проведении плановой остановки подачи воды в несколько населенных пунктов Таманского полуострова.

Напомним, 20 апреля специалисты филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» и подрядная организация ООО «ЮгГазСеть» провели плановую остановку магистрального водовода МТ-2, в связи с чем было прекращено водоснабжение в поселки Волна, Таманский, Артющенко, Веселовка, Прогресс, Приморский, Виноградный и станицу Вышестеблиевская. Заранее были предупреждены и подготовлены жители частного сектора, руководители социально-значимых объектов, школ, медицинских учреждений. Работы вели две бригады. Были выполнены технические мероприятия по выносу участка магистрального водовода МТ-2 диаметром 500 мм протяженностью 750 метров, попадающего в зону  строительства подъезда от автомобильной дороги М-25 Новороссийск - Керченский пролив к г.Керчь и сухогрузному району морского порта Тамань. Воспользовавшись остановкой, на магистральном водоводе В-8 диаметром 500 мм также были произведены работы по замене аварийного участка длиной 8 метров.

Стабилизация давления воды и выход системы в рабочий режим был запланирован на 12.00 часов в пятницу. Но благодаря качественной и слаженной работе бригад (все сварочные работы были завершены раньше намеченного), а также грамотному техническому решению по промывке, дезинфекции и заполнению коммуникаций вода в дома сельчан начала возвращаться еще вечером в четверг. К восьми часам утра в пятницу вода уже дошла до самых отдаленных поселков.

Жители остались довольны работой водоканала и не забыли поблагодарить его сотрудников за качественную и оперативную работу, позвонив в диспетчерскую службу Таманского филиала.

Источник: ООО "Югводоканал"

Просмотров: 1 103 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.