/В России/

В ЮВО объявлена проверка боеготовности соединений

1 июня 2017 г. в 4:00 (мск) по приказу командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Дворникова часть соединений были подняты по тревоге с целью проверки их боевой готовности.

К проверке привлечены соединения и воинские части, дислоцируемые в Чечне, Дагестане, Южной Осетии, Краснодарском крае.

Всего к практическим действиям привлечено более 6,5 тыс. военнослужащих и около 1,5 тыс. единиц военной и специальной техники мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, а также подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.

В соответствии с замыслом проверки боеготовности личный состав соединений совершает марши комбинированными способами протяженностью свыше 1 тыс. км на незнакомые полигоны ЮВО. В ходе выдвижения военнослужащие отрабатывают вводные по отражению нападения условного противника, отрабатывают вопросы ориентирования на незнакомой местности и всестороннего обеспечения марша.

В дальнейшем на незнакомых полигонах военнослужащим соединений предстоит решать задач по организации и ведению боевых действий с выполнением упражнений учебных стрельб из всех видов штатного вооружения.

Проверки боевой готовности являются важной формой изучения реального состояния дел в войсках. С начала этого года комплексные комиссии штаба ЮВО провели более 40 проверок боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей округа.

Особое внимание при этом уделяется вопросам действий командиров и штабов по вопросам организации управления, взаимодействия и организации системы связи между различными родами войск.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 901 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.