/В России/

Москвичи смогут сделать селфи с 3D-двойником Пушкина на Красной площади

Москвичи смогут сфотографироваться с 3D-двойником Пушкина на Красной площади. В честь дня рождения поэта, который отмечается 6 июня, виртуальный герой переехал с Арбата на московскую площадку книжного фестиваля «Красная площадь». Его можно найти недалеко от Исторического музея, между шатрами «Библиотека» и «Амфитеатр» столичного Департамента культуры.

Москвичи смогут сделать селфи с 3D-двойником Пушкина на Красной площади / Новости города / Сайт Москвы

Сделать селфи с 3D-Пушкиным смогут пользователи городского мобильного приложения «Узнай Москву. Фото». «Чтобы сфотографироваться с двойником, надо его “поймать”. Дорогу подскажет специальный компас в меню приложения, — пояснил руководитель проекта “Узнай Москву” Департамента информационных технологий города Москвы Сергей Шакрыл. — Виртуальный персонаж начнет появляться на экране гаджета, когда пользователь окажется в радиусе 200 метров от героя».

«Поймав» 3D-двойника, пользователи смогут делать с ним селфи, приближать, удалять и поворачивать на 360 градусов.

Виртуальный Пушкин с кудрями и бакенбардами одет в коричневое пальто. Одну руку он протягивает в приветствии, другая — за спиной, в ней он держит цилиндр. Сейчас 3D-двойник «живет» на Арбате, рядом с мемориальной квартирой Пушкина, а также в столичной библиотеке имени А.С. Пушкина на Спартаковской улице. На Красную площадь он переехал всего на пару дней в честь дня рождения поэта. Как создают 3D-копии исторических персон, читайте в материале mos.ru.

 

Просмотров: 627 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.