/В России/

В Калининградской области проходят сборы снайперов и гранатометчиков

В соединениях и воинских частях 11 армейского корпуса и соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированных на территории Калининградской области, проводятся учебно-методические сборы снайперов и гранатометчиков. В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки принимают участие свыше 150 военнослужащих.

В ходе учебных мероприятий, которые проходят на базе воинских частей и полигонах Балтийского флота, участники сборов совершенствуют практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Комплекс занятий состоит из теоретической и практической части.

Теоретические занятия были организованы в частях и предусматривали детальное изучение вооружения и специальной техники.

Практическая часть занятий проводится в эти дни в полевых условиях на нескольких полигонах Балтийского флота. Военнослужащие выполняют зачетные упражнения и отрабатывают комплекс учебно-боевых задач, главной из которых является выработка у снайперов и гранатометчиков навыков ведения современного боя, разведки местности и умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

С участниками проводятся занятия по маскировке, классификации целей, корректировке огня, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определению расстояния до цели и ведению огня на максимально возможных дальностях в темное и светлое время суток. В рамках практической части снайперы поражают цели на дальних дистанциях, а гранатометчики отрабатывают задачи по уничтожению живой силы и техники условного противника из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17.

Мероприятия боевой подготовки продляться до конца июня.

Источник: Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 396 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.