/В России/

В Кабардино-Балкарии начнутся соревнования на лучшее высокогорное подразделение «Эльбрусское кольцо»

1 июля с.г. в Кабардино-балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания "Терскол" Федерального автономного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» состоится торжественное открытие конкурса на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил Российской Федерации «Эльбрусское кольцо».

В ходе первого этапа соревнований военнослужащим предстоит проявить свои навыки в индивидуальном лазанье и лазанье в связках на специальном специально подготовленном скалодроме. Высота скалодрома составляет около 20 метров.

В соревнованиях примут участие военнослужащие от каждого военного округа, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Главного управления Генерального штаба, Военного института физической культуры, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Всего в соревнованиях задействовано более 150 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Состязания проходят в рамках армейских международных игр "АРМИ-2017". Данный вид соревнований проводится впервые в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 005 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.