/В России/

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота приступили к контрольным учебным стрельбам

Военнослужащие отдельного танкового батальона мотострелкового соединения 11 армейского Балтийского флота на одном из полигонов в Калининградской области приступили к контрольным стрельбам штатным снарядом из 125-мм орудия танка Т-72. В мероприятии боевой подготовки задействовано более 300 человек, свыше 30 единиц вооружения и военной техники.

В рамках учения экипажи танков выполняют стрельбу из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям, а также отрабатывают огневые задачи из зенитного пулемёта НСВТ «Утес» по наземным и низколетящим воздушным целям.

Стрельба ведется на различных дистанциях по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие условного противника. По действующим нормативам, дальность до мишеней составляет до 1700 метров, дистанция ведения огня на танковой директрисе в движении – 700 метров.

В ходе контрольных стрельб военнослужащие отрабатывают задачи в рамках этапа слаживания экипажей боевых машин. Впереди – боевое слаживание взводов и рот. Стрельбы на полигоне выполняются как в светлое, так и в темное время суток. В ходе занятий танкисты также выполняют нормативы по загрузке боеприпасов, переводу танка из походного положения в боевое, разведке и обнаружению целей, сборке и разборке штатного пулемета.

Одним из итогов боевой учебы танкистов Балтийского флота станет участие в ротных тактических учения, где военнослужащие танкового батальона проведут боевые стрельбы прицельной наводкой с отработкой тактических задач.

Источник: Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 179 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.