/В России/

Семинар-совещание провела ТИК Пригородная Новороссийска

В территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска состоялся семинар-совещание с главами администраций сельских округов по вопросу обеспечения избирательных прав жителей Новороссийского внутригородского района.

Участие в работе семинара - совещания приняли глава администрации Новороссийского внутригородского района Василий Чумак, заместитель главы Новороссийского внутригородского района, управляющий делами Ашот Казарян, председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Евгений Азизов.

Евгений Азизов подробно рассказал присутствующим о способах подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, о работе пунктов по приему заявлений.

Участники мероприятия обсудили формы и способы информирования избирателей о сроках подачи заявлений, как в территориальную избирательную комиссию Пригородная и МФЦ города за 45-5 дней до дня голосования, так и в участковые избирательные комиссии за 10-5 и за 4-1 дней до дня голосования.

Особое внимание было уделено готовности помещений участковых избирательных комиссий, их оснащению, а также обеспечению доступности их для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

По итогам семинара –совещания были определены задачи для организаторов выборов.

Просмотров: 991 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.