/В России/

Тральная группа Балтийского флота провела учение по поиску мин

В рамках тактического учения разнородных сил Балтийского флота в акватории Балтийского моря корабельная тральная группа (КТГ) в составе базовых тральщиков «Сергей Колбасьев», «БТ-212» и рейдового тральщика «РТ-273» обезвредила мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом учения в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно  обнаружены и уничтожены  около 10 поставленных учебных якорных и донных мин.

Источник: пресс-служба Балтийского флота

Просмотров: 693 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.