/В России/

Танкисты Балтийского флота провели стрельбы из танков Т-72

Танковые подразделения 11 армейского корпуса Балтийского флота провели учебные боевые стрельбы в составе взводов на одном из полигонов в Калининградской области. Занятия по огневой подготовке и вождению боевых машин танковых подразделений проверил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов.

В рамках стрельб 15 экипажей танков Т-72 поразили более 60 появляющихся и движущихся мишеней, имитирующих танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие.

По условиям норматива средняя дальность до целей составляла около 1,7 км. Мишени появлялись в зоне огневого поражения на короткое время, что требовало от танкистов мгновенной реакции. Кроме того, выполнение огневых задач усложнялось поступлением неожиданных вводных. Экипажи боевых машин также выполнили нормативы по загрузке боеприпасов и переводу танка из походного положения в боевое.

В ходе мероприятия боевой подготовки командующий Балтийским флотом также проконтролировал методические навыки командиров подразделений и оценил уровень обученности личного состава воинской части.

Источник: пресс-служба Балтийского флота

Просмотров: 933 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.