/В России/

В ЮВО значительно возросла интенсивность подготовки войск

Значительный рост интенсивности занятий по боевой подготовке войск Южного военного округа зафиксирован в летнем периоде обучения.

В июле вдвое, по сравнению с предыдущим месяцем, увеличен показатель наплаванности экипажей кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии. За десять дней на 70 процентов выполнен месячный план по налету часов летчиками 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.

Новая система подготовки войск, введенная командующим войсками Южного военного округа генерал-полковником Александром Дворниковым, организованная по принципу внезапных проверок, сказалась не только на возросшем количестве практических занятий, но и на качестве полевой выучки личного состава. Состязание за право заслужить почетное наименование «ударного подразделения» этим летом развернулось среди всех соединений и воинских частей ЮВО.

Около 50 процентов полевых занятий в летнем периоде обучения проведено в ночное время. В тактических занятиях взводов и ротных тактических учениях вместе с мотострелками и танкистами в тесном взаимодействии принимают участие приданные подразделения артиллерии, радиационно-химической и биологической защиты, разведки и др.

В ходе регулярных проверок боевой готовности подразделениями и воинскими частями отрабатываются задачи передислокации на незнакомые полигоны с совершением комбинированных маршей на расстояния от 500 до одной тысячи километров.

Таким образом командование войсками округа рассчитывает в летнем периоде обучения проверить боеспособность всех мотострелковых, танковых, артиллерийских и специальных подразделений и воинских частей подчиненных войск.

С начала летнего периода обучения проверку по новой системе боевой подготовки сдали более двадцати тактических групп. Для выполнения учебно-боевых задач переброска личного состава и техники осуществлялась воздушным, морским и железнодорожным транспортом на общевойсковые полигоны расположенные на территории более 10 субъектов РФ.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.