/В России/

На полигоне «Капустин Яр» Астраханской области завершился конкурс на лучшего артиллериста ВС РФ

В Южном военном округе (ЮВО) на полигоне в Астраханской области, завершился заключительный этап шестидневного Конкурса по полевой выучке офицеров ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, проводимый раз в два года, и ежегодных Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей торжественной церемонией награждения.

Начальник боевой подготовки – Заместитель начальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск полковник Юрий Зарицкий высоко оценил уровень подготовки офицеров и работу командиров всех степеней по его совершенствованию.

Победители определены по сумме набранных баллов, полученных за все разделы программы конкурса и состязаний.

Среди офицеров - ракетчиков первое место занял капитан Дмитрий Абакумов (ЮВО), второе место занял капитан Вениамин Иванов (ЗВО), третье место – капитан Руслан Гибадулин (ЗВО).

Среди командиров артиллерийских дивизионов первое место занял – капитан Александр Поляков (ЗВО), второе место капитан Роман Хисматов (ВВО), третье место – майор Евгений Карташов (ЮВО).

Среди командиров артиллерийских батарей первое место разделили старший лейтенант Халиулин Рустем (Михайловская военная артиллерийская академия (МВАА) и старший лейтенант Александр Капуста (Национальная. гвардия), второе место занял капитан Александр Шкилов (ВВО) и третье – капитан Александр Синчакович (ЮВО).

В соревнованиях приняли участие офицеры-ракетчики и артиллеристы–победители 2 этапа конкурса от Центрального, Восточного, Западного, Южного военных округов, а также победители от Воздушно-десантных войск, Северного флота и Войск национальной гвардии Российской Федерации.

Конкурсанты показали высокие навыки в управлении огнем, выполнили комплексные огневые задачи с боевой стрельбой, одновременно с двух направлений, днем и ночью. Каждый участник выполнил по три огневые задачи с командно-наблюдательных пунктов, развернутых на местности, и командирских машин управления огнем. Сданы нормативы по физической подготовке, а также проверены знания и навыки по технической и специальной подготовкам. 

Источник: пресс-службf Южного военного округа

Просмотров: 1 052 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.