/В России/

Госдума рассмотрит инициативу разрешить заниматься бизнесом с 14 лет

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев прокомментировал инициативу разрешить заниматься предпринимательством с 14-летнего возраста.

«Нужно внимательно изучить документ. Будучи школьником, я на каникулах подрабатывал грузчиком. И если бы у меня в те годы была возможность заниматься предпринимательством, это было бы неплохо. Скорее всего, подобной возможностью воспользуются много молодых людей. <....> То, что мы сейчас видим, что довольно много молодых людей, не формализуя своё отношение к бизнесу, всё же им занимаются, — это тоже факт, который нельзя не учитывать», — сказал парламентария RT

Он отметил, что при возможной реализации законопроекта подросткам не стоит разрешать брать кредиты на развитие своего бизнеса. Лучше, если средства у банка одолжат родители и передадут их юному предпринимателю. 

«Здесь возникает проблема, когда непросчитанная экономическая модель со стороны молодого человека может привести к серьёзным проблемам для его родителей, которым придётся возмещать ранее взятые кредиты банку и таким образом компенсировать юношеский пыл и отсутствие профессионализма», — пояснил Гутенев. 

Он добавил, что основная задача молодых людей — получение образования, которое в дальнейшем поможет подросткам стать успешными людьми. Инициативу также необходимо обсудить с экспертным сообществом, заключил депутат.  

Источник: RT

Просмотров: 775 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.