/В России/

Отряд кораблей Каспийской флотилии завершил сбор-подход в Каспийском море и вернулся в пункт базирования

Отряд кораблей Каспийской флотилии (КФл), в составе малого артиллерийского корабля (мак) «Махачкала» и приданных судов обеспечения, возвратился в пункты базирования - города Астрахань и Махачкала после выполнения задач сбор-похода.

В ходе морского похода отряд кораблей выполнил ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в центральной и южной частях Каспийского моря.

Экипажи находились в море 25 суток, за время которых прошли порядка 1500 морских миль (около 3000 километров) и провели более 50 корабельных учений различной тематики и направленности.

Проведены совместные корабельные учения при угрозе применения условным противником оружия массового поражения (ОМП), экипажи отработали взаимодействие в ходе совместного маневрирования и управления отрядом кораблей, применяя способы движения различными строями.

В морских полигонах боевой подготовки моряки провели корабельные боевые учения по стрельбе из артиллерийской установки по морским целям и по противоминной защите кораблей со стрельбой по плавающей мине.

Помимо боевых упражнений в морском походе экипажи кораблей отработали учения по приёму и пополнению материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу надводными кораблями от судов обеспечения.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 821 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.