/В России/

Разведчики мотострелкового соединения в Волгограде совершат марш более 30 км

Разведывательный батальон мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, совершит марш более 30 км. в составе подразделения в рамках лагерного сбора разведчиков.

В ходе практических занятий, будут использованы возможности станции ближней разведки СБР-5, которая позволяет обнаружить личный состав, вооружение и военную технику условного противника при отсутствии визуальной видимости в любых метеоусловиях на расстоянии до 5 тыс. м. В ходе специальных тренировок разведчики отработают навыки наведения реактивной артиллерии на цели условного противника с использованием комплексов «Стрелец».

Так же на сборах, которые продлятся месяц, войсковые разведчики выполнят упражнения учебных и контрольных стрельб из различных видов стрелкового оружия и техники, в том числе из боевых машин пехоты (БМП-3), вождению боевых машин в сложных условиях местности, отработают форсирование водных преград в ходе тактической подготовки.

С разведчиками будут проведены занятия по тактической, инженерной подготовке, вождению. Мероприятия боевой подготовки проводятся в условиях, максимально приближенных к боевым, а все препятствия военнослужащие преодолеют в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг

По замыслу сбора разведывательные подразделения действуют в отрыве от главных сил в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные навыки и возможности.

К занятиям привлечено около 200 военнослужащих, задействовано 30 единиц вооружения, военной и специальной техники, в том числе БМП-3, бронетранспортеры БТР-60.

Итогом сборов, будет проведение контрольных занятий по тактической огневой подготовке и вождению.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 963 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.