/В России/

В рамках форума «Армия-2017» в парке «Патриот» покажут трофейное оружие террористов

Форум «Армия-2017» впервые пройдет на авиабазе «Хмеймим» в Сирии, где состоится выставка трофейного оружия террористов, заявил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны России Александр Миронов на состоявшемся сегодня заседании оргкомитета форума.

«К основным особенностям предстоящего форума следует отнести: развертывание в парке «Патриот» и на аэродроме «Хмеймим» Сирийской Арабской Республики выставок трофейного оружия, используемого международными террористическими группировками, а также отечественных образцов вооружения, применяемых для борьбы с ними», – сказал Александр Миронов.

Также, по его словам,  планируется проведение конференции по рассмотрению опыта применения Вооруженных Сил России с использованием видеосвязи между основной площадкой форума в подмосковном парке «Патриот» и авиабазой «Хмеймим».

Александр Миронов отметил, что экспозиция форума формируется по единому замыслу в выставочных павильонах и на открытых площадках конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона «Алабино» и аэродрома «Кубинка» общей площадью свыше 250 тыс. квадратных метров, в том числе впервые с использованием порядка 40 тыс. квадратных метров шести выставочных центров предприятий промышленности.

Мероприятия форума с показом современных образцов вооружения, военной и специальной техники пройдут также во всех  военных округах и на Северном флоте.

Кроме того, предполагается проведение в рамках форума международных специализированных выставок «Российская выставка вооружений» и «Интеллектуальные промышленные технологии», расширение экспозиции «Инновационный клуб» и авиационного кластера на аэродроме «Кубинка», а также проведение второго чемпионата по «дрон-биатлону».

«В рамках специализированной экспозиции «Инновационный клуб» примут участие 12 научных рот, которые представят 42 инновационных проекта», – сообщил Александр Миронов.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации

Просмотров: 1 302 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.