/В России/

Зенитно-ракетные подразделения 150 мотострелковой дивизии ЮВО проведут первые боевые стрельбы из новейших ЗРС «Тор-М2»

Специалисты зенитно-ракетных подразделений 150 мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ростовской области, завершили теоретический и практический курс по обучению на новейших зенитно-ракетных системах «Тор-М2» в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск в Краснодарском крае.

В течение 2 месяцев младшие специалисты полностью освоили основы эксплуатации и боевого применения новейших образцов вооружения и военной техники, в том числе ЗРС «Тор-М2».

К обучению были привлечены экипажи пусковых установок, расчеты радиолокационных станций (РЛС) и автоматизированных систем управления (АСУ). Всего к переобучению привлечено около 300 военнослужащих.

В завершении курса обучения личный состав примет на вооружение подразделений батарейные комплекты ЗРС «Тор-М2», на которых в составе подразделений в октябре текущего года проведет первые стыковочные стрельбы на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области.

Также уже в полевых условиях личный состав выполнит сдачу нормативов по развертыванию и приведению в готовность к применению зенитно-ракетных систем, порядку заряжания пусковых установок, поиску и обнаружению воздушных целей, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.

После завершения боевых стрельб подразделения ПВО соединения прибудут в пункты постоянной дислокации уже с новой боевой техникой.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 848 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.