/В России/

Артиллеристы Балтийского флота провели учебно-боевые стрельбы с использованием беспилотников

На Балтийском флоте в рамках планового лагерного сбора ракетных войск и артиллерии 11 армейского корпуса флота прошли боевые стрельбы из самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» и реактивных систем залпового огня «Град» на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области. Для корректировки огня артиллерийских дивизионов были задействованы беспилотные летательные аппараты.

Боевая стрельба  велась  по полноразмерным мишеням, имитирующим десантные силы условного противника. Артиллеристы флота выполнили свыше 20 огневых задач с закрытых огневых позиций по одиночным и групповым целям. 

Для корректировки ведения артиллерийского огня по целям, имитирующих боевые корабли и быстроходные лодки условного противника, а также для оценки обстановки были задействованы беспилотные летательные аппараты, при помощи  которых артиллерийские корректировщики передавали точные координаты целей на командные пункты артиллерийских дивизионов. В результате применения беспилотной авиации существенно повысилась точность определения координат целей, и, как следствие, эффективность решения огневых задач артиллерийскими расчетами. В общей сложности, в мероприятии боевой подготовки было задействовано более 100 военнослужащих и порядка 15 единиц военной техники.

В плановом лагерном сборе ракетных войск и артиллерии армейского корпуса  флота на нескольких полигонах в Калининградской области задействовано более 700 военнослужащих и свыше 150 единиц боевой техники.

Венцом лагерного сбора станет проведение тактического учения  по управлению огнем артиллерии 11 армейского корпуса  Балтийского флота.

Просмотров: 1 285 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.