/В России/

В Калининградской области проходит тактическое учение мотострелкового соединения армейского корпуса

На одном из полигонов Калининградской области проходит тактическое учение мотострелкового соединения 11 армейского корпуса  Балтийского флота. В нем принимают участие порядка 700 военнослужащих, свыше 40 единиц военной и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72, самоходные артиллерийские гаубицы «Акация», зенитные артиллерийские комплексы «Тунгуска», реактивные системы залпового огня «Град» и другая военная техника.

В течение нескольких дней на  полигоне военнослужащие подразделений отработают весь комплекс действия подразделений в обороне и наступлении, будут совершенствовать навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. В ходе тактического учения личным составом подразделений соединения будут выполнены нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке, по действиям подразделений на местности в условиях, максимально приближенных к боевым.

На заключительном этапе учения подразделения выполнят боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения танков и боевых машин по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника.

С воздуха действия подразделений будут прикрывать самолеты Су-24 и вертолеты Ми-24 морской авиации Балтийского флота. Особенностью учения станет отработка вопросов подготовки и ведения наступательного и оборонительного боя мотострелковыми подразделениями  в обстановке применения условным противником средств радиоэлектронного подавления, ударов авиации и огня артиллерии.

Источник: пресс-служба Балтийского флота

Просмотров: 899 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.