/В России/

Морские пехотинцы Балтийского флота провели тактическое учение

В рамках плановой боевой подготовки на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области проведено батальонное тактическое учение морской пехоты Балтийского флота (БФ).

В рамках выполнения учебно-учебно боевых задач морские пехотинцы отработали действия подразделений в обороне при применении условным противником боевых отравляющих веществ и выполнили задачи  по отражению атаки морского десанта.

По легенде учения,  личный состав был поднят по учебной тревоге и выполнил задачу по скрытному выдвижению в указанный район. По данным разведки условный противник готовил плацдарм для высадки морского десанта. Военнослужащие встретили неприятеля у кромки моря, где огнем бронетранспортеров БТР-82а и  из штатного оружия уничтожили передовой отряд морского десанта. Задачи противника по разминированию побережья, выставлению ориентиров для подхода кораблей и обеспечению высадки основных сил десанта были сорваны. Побережье подверглось артиллерийскому обстрелу отряда десантных кораблей. Морские пехотинцы оперативно сменили позицию, уходя из района поражения.

На втором этапе учения гвардейцы в составе десантно-штурмовой роты вступили в бой с основными силами десанта условного противника, который продвигался вглубь побережья. Массированным огнем рассредоточенных подразделений морские пехотинцы подавили наступление условного противника. В ходе учения  морские пехотинцы совершенствовали  навыки по применению штатного вооружения и военной техники, перемещению на поле боя и оборудованию фортификационных сооружений. В батальонном тактическом учении было задействовано порядка 500 военнослужащих, а также свыше 40 единиц боевой техники. В ходе боевой стрельбы наряду со стрелковым оружием и гранатометами применялись самоходные артиллерийские орудия  «Нона» и  82-мм батальонные минометы.

Просмотров: 1 013 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.