/В России/

Сельскохозяйственная ярмарка на Бирюзова: красиво, удобно, комфортно

В рамках «Народного контроля» в Новороссийске проведено обследование сельскохозяйственной ярмарки, расположенной по ул. Бирюзова, в районе дома № 6.

На этот раз проверяли: наличие санитарно-ветеринарных экспертиз, вывески, ценники и документы, подтверждающие основание размещения, а также наличие спецодежды и бейджей у продавцов.

В данном мероприятии приняли участие управление торговли и потребительского рынка, Управление ветеринарии по городу Новороссийску и общественность.

В ходе рейда «Народного контроля» заместителем начальника Управления ветеринарии по г. Новороссийску даны рекомендации пчеловодам по реализации меда. Управление торговли и потребительского рынка продолжит обследование ярмарки на предмет соблюдения правил торговли, а также соблюдения рекомендаций.

Круглогодичная площадка, где торгуют фермеры и дачники кубанской продукцией, организована в самом центре Новороссийска по принципу эко-рынка.

Все торговые места оформлены в едином стиле, кроме торговых зон благоустроена и прилегающая территория: есть зоны отдыха с лавочками и клумбами, удобная транспортная развязка позволяет без проблем попасть во все районы города. Ярмарка на Бирюзова работает ежедневно с 8 утра до 6 вечера, что делает её ещё более привлекательной для покупателей.

Глава города Игорь Дяченко еженедельно получает отчёт по мониторингу работы ярмарки от управления торговли и потребительского рынка.

- Давняя традиция открытой торговли – это возможность для людей торговаться, - поясняет И. Дяченко. – Поэтому новороссийцы и гости нашего города выбирают ярмарку, куда свою продукцию производители со всего Краснодарского края. За небольшие деньги покупатели могут приобрести здесь практически всё: зелень, персики, помидоры, лук, картофель, мёд, арбузы и дыни.

Конец рабочей недели, 10 часов утра и уже ажиотаж. Продукция фермеров долго не залеживается. Многие по обе стороны прилавка знают друг друга в лицо. Дары лета в изобилии.

Елена Сабанова, фермер из Крымского района, которая сама выращивает клубнику и объясняет, что за качество своего товара отвечает головой. Но, тем не менее, вся продукция, перед тем как попасть на прилавок проходит санитарный контроль в лаборатории.

Есть на ярмарке палатка, где продают лакомство для сладкоежек. Липовый, гречишный, разноцветье, это только малая часть представленных здесь сортов мёда. Светлана Вовк - потомственный пчеловод. Она знает всё о пчелином десерте. Поэтому покупателям предлагает только самое лучшее и качественное, рассказывает какой мёд лучше принимать при ангине, а какой подойдёт для компрессов.

У прилавка с рыбой как обычно очередь. Продавец только и успевает вылавливать и взвешивать улов. Ни секунды покоя. Золотое богатство края – карпы и толстолобики. Осталось только два вида.

Более 40 палаток и столько же фермеров ежедневно приезжают на ярмарку, чтобы предложить новороссийцам и гостям города-героя свою продукцию. Это хорошая возможность не только приобрести качественный товар покупателям, но и реализовать его продавцам. Эко-рынки в Новороссийске становятся всё более популярными.

Просмотров: 1 215 Комментариев: 1
  1. fedorovi4 17.08.2017 21:11 Ответить
    Это для Дяченко традиция торговаться.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.