/В России/

Корабли Черноморского флота выполнили артиллерийские стрельбы и пуски зенитных ракет

Сегодня в рамках командно-штабного учения по управлению силами Черноморского флота (ЧФ) боевые корабли Крымской военно-морской базы в полигоне боевой подготовки выполнили артиллерийские стрельбы по морским мишеням и пуски из переносных зенитных ракетных комплексов по воздушным целям.

Малый ракетный корабль «Мираж», ракетные катера «Ивановец» и Р-60 в составе корабельной ударной группы поразили корабельной артиллерией буксируемый корабельный щит.

Позднее ракетные катера обнаружили и уничтожили артиллерийским огнем плавающую мину, провели тренировки по связи, совместному маневрированию, защите кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

Морские тральщики «Иван Голубец» и «Ковровец», выполнив комплекс противоминных задач, провели учение по отражению средств воздушного нападения условного противника и осуществили пуск зенитных ракет по сбрасываемой парашютной мишени.

Сегодня же дизельная подводная лодка «Новороссийск» в ходе учения обнаружила и скрытно атаковала корабельную ударную группу условного противника.

Для обеспечения действий корабельных сил в различных эпизодах учения  привлечены многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, противолодочные самолёты-амфибии Бе-12  и противолодочные вертолёты Ка-27, а также комплексы беспилотных летательных аппаратов «Форпост».

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 835 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.