/В России/

В 2018 году на Балтийском флоте пройдет международных конкурс «Морской десант»

В 2018 году на базе Балтийского флота пройдет международный конкурс «Морской десант-2018» в рамках Армейских международных игр. Это будет второй по счету международный конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты, который примет Балтийский флот. В первый раз морские пехотинцы разных стран боролись за звание лучших на территории Калининградской области в 2016 году.

Традиционно, этапы международного конкурса пройдут в Калининградской области летом на полигоне «Хмелевка», где с 2016 года функционируют трасса соревнований, имеется материально-учебная база, мишени, а также места размещения, ремонта и стоянки военной техники.

В нынешнем году международный конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты "Морской десант-2017" проходил с 1 по 11 августа в рамках "Армейских международных игр - 2017" на полигонах Тихоокеанского флота «Горностай» и «Клерк». В нём приняли участие команды морских пехотинцев из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Исламской Республики Иран и Боливарианской Республики Венесуэла, общим количеством более 200 военнослужащих.

Планируется что количество государств — участников конкурсов в рамках Армейских международных игр-2018 увеличится.

Источник: Начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 873 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.