/В России/

Гранатометчики морской пехоты уничтожили силы десанта условного противника

В рамках планового учебно-методического сбора гранатометчики морской пехоты Балтийского флота на полигоне «Хмелевка» в Калининградской области уничтожили бронетехнику и живую силу условного противника на побережье Балтийского моря.

В ходе проведения учебного боя гранатометчики в составе групп огневой поддержки десантно-штурмовых подразделений морской пехоты уничтожили условное незаконное вооруженноеформирование (НВФ), готовящее плацдарм для высадки морского десанта. Морские пехотинцы организовали засаду на маршруте движения «боевиков» и, подбив головной и замыкающий бронетранспортеры, ликвидировали заблокированную бандгруппу. Стрельба производилась из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов АГС-17, стоящих на вооружении подразделений морских пехотинцев.

Всего в рамках боевых стрельб гранатометчики успешно решили более 30 вводных огневых задач со сменой позиций, поразив в общей сложности около 200 мишеней, имитирующих групповые и одиночные цели. В ходе выполнения огневых задач из РПГ-7 и АГС-17 гранатометчики израсходовали около 150 инертных и более 200 боевых гранат.

Боевые стрельбы гранатометчиков соединения морской пехоты Балтийского флота продолжаться на полигоне «Хмелевка» до конца месяца.

Источник: Начальник отдела информационного обеспечения

Просмотров: 932 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.