/В России/

О выявлении неблагополучного пункта по бруцеллёзу в Мостовском районе

Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея информирует о выявлении неблагополучного пункта по бруцеллёзу на территории Краснодарского края, Мостовской район, ст. Андрюки заболело 1голова крупного рогатого скота. Всем гражданам, занимающимся содержанием и разведением крупного и мелкого рогатого скота необходимо соблюдать ветеринарное законодательство для исключения риска заболеванием бруцеллёзом людей и животных.

Не перевозить животных, продукты животного происхождения, корма и кормовые добавки без контроля со стороны государственных ветеринарных специалистов и без ветеринарных сопроводительных документов.
Убой животных осуществлять только после предубойного осмотра ветеринарным специалистом и на убойных предприятиях.
Использовать и реализовывать продукцию животного происхождения только после проведения ветерино-санитарной экспертизы и лабораторного заключения об их безопасности. Не приобретать животноводческую продукцию на стихийных рынках.
О фактах выявления падежа или массового заболевания животных незамедлительно сообщать в государственные органы ветеринарии Краснодарского края либо Республики Адыгея.
Кроме того, Управление обращает внимание граждан и юридических лиц, занятых животноводством, на необходимость соблюдения правил, направленных на недопущение заноса и распространения болезней, общих для человека и животных и призывает сообщать в органы госветнадзора о появлении новых животных у соседей, на старых животноводческих фермах, а также в других местах, где возможно их содержание и разведение.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

Просмотров: 1 129 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.