/В России/

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ на Кубани поднята по тревоге

Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ авиационной части Южного военного округа (ЮВО) на Кубани в составе 150 летчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и 10 самолетов поднята по учебной тревоге и приступила к проведению летно-тактического учения.

В ходе мероприятия будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники условного противника, а также осуществления огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений в условиях современного общевойскового боя.

На одном из этапов учения летчики совершат перебазирование на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полетов совершат 200-км марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения и в полевых условиях организуют связь с экипажами, развернут мобильные метеостанции и обеспечат радиотехническую поддержку полетов.

При выполнении учебных задач летчики отработают также элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.

В общей сложности за время учения экипажам штурмовиков предстоит поразить более 100 различных мишеней.

Источник: Начальник пресс-службы Южного военного округа

Просмотров: 768 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.