/В России/

В чём десантники США уступают российским?

Американские десантники на учениях в Германии разбили 3 броневика подряд, неудачно сбросив их с самолёта на парашютах. Почему, в отличие от российских спецназовцев, бойцов США подводят навыки и техника, покажет РЕН ТВ.

В апреле 2015 года сотня российских и белорусских десантников впервые в истории высадилась прямо на дрейфующую льдину и добралась до Северного полюса. При необходимости российские военные без потерь сбрасывают с высоты на парашютах даже тяжёлую бронетехнику.

 

Спустя год американцы доказали, что им подобные операции не по силам. Во время учений в Германии десантники США сумели разбить при десантировании 3 бронемашины подряд. И это в комфортных для тренировок условиях, ясным летним днём. В чём причина такого провала?

«В любой армии, на всех уровнях, существуют разгильдяи, которые выбрасывают десант не туда, куда надо», – считает доктор военных наук Константин Сивков, заместитель президента Российской академии ракетно-артиллерийских наук.

Однако американцев подводят не только навыки, но и сами дорогостоящие машины – например, хвалёный танк «Абрамс», демонстрирующий чудеса в рекламных видео, постоянно тонет в грязи при полевых испытаниях. 

«Они слишком полагаются на свою технику. И в случае выхода её из строя – теряются. Это показал опыт совместных учений. А наши бойцы при выходе из строя космических систем или других технических средств поддержки принятия решения действовали спокойно», – подтвердил Константин Сивков.

Самые зрелищные неудачи армии США покажут «Засекреченные списки» на РЕН ТВ в новом выпуске «10 невероятных провалов: что пошло не так?» Зрители также узнают, как бороться с патологическим невезением и можно ли обернуть его в успех.

 

Кто стал самым неудачливым в мире спортсменом?

За кем постоянно охотится… молния?

Как эмиграция сделала активистов арт-группы «Война» нищими?

Зачем певица Валерия, выходя на сцену, повторяет про себя число 37?

И отчего репутации Дональда Трампа не страшны секс-скандалы?

Источник: Пресс-секретарь Дирекция по маркетингу и цифровым коммуникациям

Просмотров: 679 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.