/В России/

Полицейские Красноармейского района задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов

В рамках расследования уголовного дела о краже сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Красноармейскому району оперативным путем получили информацию о местонахождении похищенного имущества.

При проверке сведения не подтвердились, однако в ходе санкционированного обыска в домовладении 51-летнего местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли 8 коробок с патронами.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятые патроны являются пригодными для выстрелов из спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия, в количестве 400 штук.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://23.мвд.рф/news/item/13064673/

Просмотров: 788 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.