/В России/

Новороссийские полицейские провели мастер-класс по получению госуслуг в электронном виде

Правоохранители рассказали гражданам о преимуществах использования Единого портала государственных услуг.

Сотрудники полиции провели для граждан, обратившихся за получением государственной услуги, мастер-класс по ее получению в электронном виде. В ходе мероприятия все обратившиеся  узнали о пошаговой регистрации на едином портале www.gosuslugi.ru, а также о преимуществах подачи заявлений в электронном виде. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru  пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

Всем желающим сотрудники полиции помогли зарегистрироваться на едином государственном портале.

В ходе встречи полицейские пояснили, что наиболее востребованной  является услуга по получению справки о наличии (отсутствии) судимости, а также  напомнили о правилах и сроках получения таких справок.

Каждому участнику мероприятия сотрудники полиции вручили буклеты с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на портале.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 921 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.