/В России/

В Анапе заботятся о ветеранах

Глава Анапы проведал ветерана войны и проверил, как выполнено его поручение.

Юрий Поляков побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Николая Корнеевича Бомко. Хорошо знакомый многим анапчанам герой войны ранее обращался к главе города с просьбой помочь сделать во дворе его дома навес, который будет защищать ветеранскую машину от дождя.

Юрий Поляков решил лично убедиться, как выполнено его поручение об оказании помощи ветерану, а заодно проведать пожилого человека, который в неполные 16 лет, приписав себе возраст, вступил добровольцем в армию и прошел всю войну до самого Берлина, сражался с врагом на легендарной «катюше».

В Вооруженных Силах Николай Бомко прослужил 30 лет, награжден орденами «Отечественной войны» I и II степени, орденом «Красная звезда», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За воинскую доблесть» и другими.

Главу города Николай Корнеевич встретил с улыбкой и признался, что как раз сегодня хотел звонить Юрию Полякову, чтобы поблагодарить за очень нужный подарок. «Здоровья вам крепкого, мужества, стойкости и упорства в достижении цели!» – пожелал ветеран главе курорта.

–  И вам, в первую очередь, здоровья! – ответил Юрий Поляков. – Если какие-то вопросы появятся, всегда обращайтесь.

Просмотров: 810 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.