/В России/

На Балтийском флоте призванные военнослужащие присягают на верность Отечеству

На Балтийском флоте к военной присяге приведено свыше 1,5 тыс. военнослужащих из числа молодого пополненияприбывшего для прохождения военной службы по призыву в рамках весеннего 2018 года призыва.

Военнослужащие призваны из Калининградской области и более чем из 20 областей и республик Российской Федерации – Московской, Ленинградской, Воронежской, Псковской, Брянской областей, республик Татарстан, Мордовии, Башкортостана и других.

В соединениях и воинских частях флота военнослужащие прошли курс общевойсковой подготовки, получили необходимые для прохождения военной службы знания и навыки на занятиях по строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовке, изучили общевоинские уставы и основы безопасности военной службы.

После приведения к Военной присяге молодые матросы распределены на корабли и береговые части с учётом их допризывной подготовки и образовательного уровня.

Во всех соединениях и частях флота созданы комнаты психологической разгрузки и отдыха, в них специалисты-психологи помогают новобранцам адаптироваться к военной службе и пройти первый этап становления каждого молодого человека в новой для себя роли военнослужащего.

Источник: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Просмотров: 670 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.