/В России/

Уровень поддержки президента и премьера после новогодних и рождественских каникул вырос

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет свежие рейтинги Президента, Председателя Правительства, партий, а также электоральный президентский рейтинг.

 В первую неделю нового года рост рейтингов Президента и Председателя Правительства продолжился: уровень одобрения деятельности Д.Медведева вырос до 57%, В.Путина - до 58%. Для сравнения, месяц назад, в начале декабря эти показатели составляли 51%.

 Среди электоральных рейтингов партий позитивную динамику продемонстрировали показатели  «Единой России»: уровень ее поддержки вырос до 40% (против 34-36% в декабре). Остальные партии в целом сохранили стабильные позиции, за исключением «Яблока», рост рейтинга которого прервался (с 4 до 2%).

В электоральном президентском рейтинге по-прежнему уверенно лидирует В.Путин, причем уровень его поддержки продолжает расти (с 42 до 48% за последние несколько недель). Остальные кандидаты сохранили стабильные показатели: 10% - у Г.Зюганова, 9% - В.Жириновского, 5% - у С.Миронова. Замыкают рейтинг М.Прохоров (3%) и Г.Явлинский (2%). 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 7-8 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: "Всероссийский центр изучения общественного мнения" 

Просмотров: 2 443 Комментариев: 1
  1. Я 19.01.2012 17:57 Ответить
    Ели ЕР стадо баранов под предводительством льва, то оппозиция стадо баранов под предводительством барана. По предводительством льва есть шансы выползти из ж..ы, под предводительством барана никаких.
  2. Я 19.01.2012 17:51 Ответить
    Что бы повторить судьбу Тимошенко нужен свой Янукович. Вам напомнить, кто помог проффесору победить. У Януковича команда и готовность бодаца за власть, а у нашей оппозиции желание получить отступных и титул самого главного оппозиционера.
  3. хххх 19.01.2012 16:09 Ответить
    для городского-полностью согласен,это у него такой рейтинг как у едросни на выборах 146% :D< ,полез он в презики потому что боится судьбу Тимошенко повторить.
  4. Фартовый 19.01.2012 11:00 Ответить
    Жаль, но "Русское поле экспериментов" и ещё одна песня пришла на ум, про то что "вечность пахнет нефтью". Крик души Егора Летова, он не один пытался достучатся, это уже было в 90х, и ведь мало что поменялось, не смотря на то что на дворе уже 2012.
  5. городской 19.01.2012 01:03 Ответить
    Какие рейтинги ? Откуда ? С кем не поговори , все плюются в сторону путина. Достаточно нарулил. Одно решения глупее и бездарнее другого. Что олимпиада , что мундиали с формулой 1 , нет прямой дороги с Москвы до Владивостока. Не построили НИ ОДНОГО завода за 12 лет правления. Продажность всех ветвей власти катастрофичная. За границу уехало 2 млн. граждан за 10 лет . Можно долго продолжать. И теперь этот деятель заявляет что все исправит. Да почему мы должны ему верить ? Что ему мешало это делать
  6. хххх 18.01.2012 16:02 Ответить
    за кого хотел того не допустили (Борис Миронов),придется за Зюганова.
  7. Гость 18.01.2012 15:00 Ответить
    Обычный рекламный (предвыборный) фильм. Кстати!! Вы (хххх) за кого голосовать собираетесь??
  8. хххх 18.01.2012 12:56 Ответить
    по РОССИИ 1 показали фильм про пукина где его выствили супергероем спасшим страну в 2008 году-о как.давно так не смеялся,ну а если серьезно очередной пиар чтоб одурачить избирателей :-/ :-/
  9. Фартовый 17.01.2012 23:39 Ответить
    Каждый характеризует себя сам, своими поступками. И это отнють не наговоры. Обидно лишь одно, что не смотря на всё это рейтинги растут, то ли люди ослепли, то ли у нас в натуре стадо, которое просто очень умело пасут.
  10. Фартовый 17.01.2012 23:33 Ответить
    Лично я неприемлю нынешние принципы управления страной, и по сути аккупацию власти. Мне не нравится что ВВП не держит обещаний серьезных. Самое серьезное обещание которое он способен сдержать это провести газ бабке в какой то сранной деревушке. Остально - одни слова. Он с коррупцуией борется с начала его президентского срока. Посмотрите записи с 2001 года что он обещал. И что сделал за 10 лет...
  11. хххх 17.01.2012 18:55 Ответить
    для яяяяя полностью за вас! :D< :D<
  12. ЯЯЯЯЯ 17.01.2012 17:50 Ответить
    Уважаемый Я.Не лень.Интересно было почитать,о чём думают,чем живут почтеннейшие жители Новороссийска.С уважением.Ну за взаимопонимание,и за наш город!
  13. RE ЯЯЯЯЯ 17.01.2012 17:39 Ответить
    И не лень Вам батенька выискивать мои посты по всему сайту. А потом и читать?? С уважением, Я.
  14. ЯЯЯЯЯ 17.01.2012 16:23 Ответить
    Просмотрел все комментарии Я,на ветках, в общем противопоставить конкретно ни чего не может.Тявкнул,смылся,пока пенделя не получил :D< :D< :D<
  15. Я 17.01.2012 14:32 Ответить
    Фапать на особей мужеского полу, мне ориентация не позволяет :) :)