/Великая Победа/

Владимир Синяговский: Власть и бизнес должны находить общий язык

Когда законодательная и исполнительные власти ведут продуктивный диалог с представителями малого бизнеса, есть возможность создать условия для развития предпринимательской деятельности и сохранить поступления в местный бюджет.

На приеме граждан к депутату государственной Думы Владимиру Синяговскому обратились представители общероссийского движения «Опора России» Роман Стрелец и Евгений Каськов. По их оценкам в условиях экономического кризиса возникла необходимость пересмотреть ставку налога на имущество физических лиц, установленную еще в 2016 году городской Думой Новороссийска. Данная норма в размере 2% была установлена в рамках компетенции местного самоуправления в соответствии со статьей 339 Налогового кодекса РФ. 
Владимир Синяговский обратился к главе администрации города-героя Новороссийск Игорю Дяченко и председателю городской Думы Александру Шаталову с просьбой сесть за стол переговоров с представителями малого бизнеса. 
Совместная работа финансового управления и профильного комитета завершилась принятием 29 октября новой ставки налога на имущество физических лиц, сниженной до 1%.  
Эта норма распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. 
«Сделан серьезный мониторинг налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса города. Уверен, что открытый диалог власти и предпринимателей всегда приведет к положительной динамики развития» - поделился Владимир Синяговский, депутат Государственной Думы. 

Просмотров: 834 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.